Проблемы с ЖКТ у ребенка 3 года
Ребенку 2 года 11 месяцев, 2 недели назад стал жаловаться на боль в животе. Сдали анализа кровь, кал, мочу ( приложила результаты) и сделали узи. Терапевт выписал тримедат 1/2 таблетки 2 раза в день и креон, сказал исключить свежие овощи, фрукты и всю молочку. Неделю пропили но ребенок все это время продолжал жаловаться на живот. Соблюдала строгую диету ребенку (стол номер 4) Сдали повторно анализ кала ( результат приложила) в пятницу ребенок первый раз спал хорошо и не жаловался на живот, а в субботу появились снова боли но быстро проходили как спазм. Сегодня уже боли усилились. Что я делаю не так, подскажите. Может заменить лечение. Можно ли давать микролакс ( по последним анализам у ребенка овечий кал), или заменить на что то другое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, к сожалению не дает переадресовать вопрос
в поддержку напишите.
Принятый ответ
Здравствуйте, педиатрам или гастроэнтерологам вопрос отредактируйте.
Надежда Яковлевна, здравствуйте, не дает такой возможности()(
напишите в тех.поддержку
Принятый ответ
Здравствуйте. Все анализы хорошие. Кровь, моча и кал. По УЗИ признаки воспаления ЛУ. Ребенок не болел ОРВИ в ближайший месяц?
Марина Евгеньевна, здравствуйте, нет не болел, но в детском саду дети болели. А то что в последнем анализе РН слабо щелочная, очень много йодофильной флоры это норма? И форма овечий кал не говорит о запоре у ребенка? Ребенок просто продолжает жаловаться на живот.в туалет по большому раньше ходила 1-2 раза в день. Сейчас 1 раз в 2 дня и очень мало, но стала очень много ходить по маленькому. Еще я даю ребенку прибиотик Нормобакт L. Какого мне лечения и питания придерживаться стоит?
Марина Евгеньевна, да мне на узи сказали что не могут даже сосчитать сколько у нее воспаленных лимф узлов((( их была там много((
Для детей характерна лимфаденопатия, это реакция иммунитета, Запор - это не только форма стула. Анализы хорошие, выше я об этом указала, описанные изменения копрограммы на фоне питания!
За лимфоаденопатией следить - УЗИ ОБП 1 раз в 6-8мес. По поводу боли в животе - это моторные нарушения, поэтому рекомендуются спазмолитические препараты, например тримед беби 50мг 3р\сут до еды 1мес. Для регуляции стула - фитомуцил 1пак\сут или дюфалак 20-30мл\сут длительно .
Принятый ответ
Добрый день, пролечите ребенка макмиророром 15 мг / кг в два приема (10 ней)
есть мезаденит, воспалительный процесс, прием Тримедат продолжайте.
Елена Николаевна, здравствуйте, спасибо. Правильно я поняла если вес ребенка 14 кг, то получается 15мг умножаем на 14 кг это равно 210 мг. В одной таблетке 200мг, в два приема это получается по пол таблетки 2 раза в день?
Да, все правильно