Сыпь на теле

Здравствуйте. Дочка болеет с этого четверга,подкашливала, вчера на одном глазу коньюктевит появился, и вечером вечера поела фруктов и через час по телу сыпь пошла, дала супрастин, лактофильтрум. В 4 часа утра опять сыпь, опять дала супрастин, днём сегодня в 12.30 опять начала чесаться и сыпь. Дала опять супрастин. Сейчас вот в 18.30 опять сыпь начинает. Чтт такое может быть

Нет
5 лет

Здравствуйте!
Нового ничего не вводили в рацион?
Новые лекарства не давали?
Бытовую химию не меняли?
Сыпь очень похожа на аллергическую + зуд
После приема супрастина есть улучшения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Вячеславовна, нового ничего не вводили, поела фрукты просто. Эргоферон пьет, сироп гербион давала. Сеголня не даю его. После супрастина сразу проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Вячеславовна, вообще сегодня боюсь ей что-то давать.чем кормить не знаю

Сыпь очень похожа на аллергическую крапивницу.
Сыпь распространяется по всему телу? Или определенная локализации?
Раньше была на что нибудь аллергия?
Какие кушала фрукты?
Супрастин - это антигистаминное короткого действия, помогает на 3-4 часа + вызывает сонливость
Рекомендую перейти на антигистаммнное более длительного действия капли ксизал (5мг/1м) по 5 капель 2 раза в день, 7 дней
Если вдруг будет тяжело дышать обязательно вызывайте скорую помощь
И надо обязательно выявить аллерген.
Пока не стоит давать сироп и противовирусное средство. Соблюдаем гипоаллергенную диету, пьем много воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Вячеславовна, распространяется на лбу, спина, живот, руки. Несколько пупырок на щеке. Раньше аллергия на конфеты и мандарины была, когда много кушала. Сейчас поела банан, киви, яблоко и мандарин

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Вячеславовна, аллерген чтоб выявить, нужно сдать анализ? Спасибо большое

Я склоняюсь, что у Вас произошла пищевая аллергия. Попробуйте на первое время исключить эти фрукты из рациона. Мандарин и киви пока точно и посмотреть за реакцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Вячеславовна, а именно ксизал или еще какие-то можно?

Принятый ответ

Можно зодак( цетиризин) по 5 капель 2 разп в день, 7 дней
Скорейшего выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое