Поверхностный ожог
Добрый вечер! Ребенку 1год и 3 месяца. У ребёнка понос, подцепил кошечку в садике, педиатр назначила энтерофурил и интести бактериофаг, но не сказала чем мазать попу,т.к даже если сразу менять подгузник,есть воспаление. Чем можно мазать? Когда то такое уже было, очень хорошо помог драполен, буквально с первого применения, но к сожалению он почему то исчез из всех аптек…
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, приложила
Светлана Александровна, Правда фото вот только что сделала. При купании это все явно приносит дискомфорт, сегодня прям не захотел в ванной сидеть. Намазала кремом под подгузник bubchen, с ромашкой цинком и пантенолом, стало бледнее, но было все алого цвета, и когда мазала мелкий прям плакал, не давался
Маргарита,на фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей или оставить свой под подгузник
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное
Маргарита, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, готово. Правда фото вот только что сделала. При купании это все явно приносит дискомфорт, сегодня прям не захотел в ванной сидеть. Намазала кремом под подгузник bubchen, с ромашкой цинком и пантенолом, стало бледнее, но было все алого цвета
У ребёночка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Бепантен крем после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой калом, подумывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше время.
Здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста.
Зульфия Халитовна, Правда фото вот только что сделала. При купании это все явно приносит дискомфорт, сегодня прям не захотел в ванной сидеть. Намазала кремом под подгузник bubchen, с ромашкой цинком и пантенолом, стало бледнее, но было все алого цвета
Это пеленочный дерматит.
Рекомендую;
Крем Пимафукорт 2 р/сут тонким слоем на очаги 10 дней;
Крем цинкосодержащий (Судокрем) под подгузник.
Воздушные ванны, по возможности, 4-5 раз в день
Подмывание водой, без моющих средств
Исключить из рациона углеводы
Здравствуйте, Маргарита
Фото приложите
Пимафукорт мазь 2 раза в день 10-14 дней
Виктория Николаевна, Правда фото вот только что сделала. При купании это все явно приносит дискомфорт, сегодня прям не захотел в ванной сидеть. Намазала кремом под подгузник bubchen, с ромашкой цинком и пантенолом, стало бледнее, но было все алого цвета, даже когда мазала кремом - капризничал и плакал
Принятый ответ
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм или ваш бюбхен
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Ограничить водные процедуры, частая смена памперсов и наружно крем Пимафукорт