Остеохондроз

Здравствуйте, недавно родила месяца и 3 недели назад, сейчас кормлю грудь и не хочу прекратить, 2 дня не могда спать и сейчас очень сильно болит шея ночь усиливается прямо горит там, сегодня помазала с диклофенак утром и лёгкий массаж, вечером выпила парацетамол и с долгит мазыла, и Валерянка выпила. КАК МНЕ ЛЕЧИТЬ ШЕЮ ЧТОБЫ НЕ ПРЕКРАТИТЬ ГВ

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Любые назначенные препараты вы можете проверить на совместимость с ГВ на сайте e-lactancia.org. Низкий риск означает, что препараты можно использовать и продолжать кормить грудью.
Самый низкий риск из НПВС- капс. целебрекс 0,2 https://e-lactancia.org./breastfeeding/celebrex-tselebreks/tradename. Можете начать по 1капх1 раз в день 3 дня. Миорелаксанты, к сожалению, нельзя. Только местно - мази НПВС (диклофенак, меновазин). Можно рассмотреть ФТЛ - обратиться к физиотерапевту
Если Вам напишут, что не разрешено на ГВ, то нужно посмотреть период выведения препарата в инструкции, и сразу после этого времени можно начинать кормить.

Принятый ответ

Здравствуйте ??!Судя по жалобам Произошло защемление нервных корешков в шейном отделе позвоночника
во время кормления к сожалению ничего нельзя кроме парацетамола 0,5 -2 р в день 3 дня и мазей хорошо помогает Ибупрофен Также очень хорошее действие -аппликатор Кузнецова именно с валиком ложиться на него шейным отделом по 20 мин -3 р в день 10 дней также добавить методы тейпирование ,иглорефлексотерапию

Нонна Юрьевна, спасибо большое, я 2 чеса назад выаила 1 твбл Валерянка, сейчас можно выпить пустырник никак не могу уснуть вся и одыхати нормально

Можно глицин либо пустырник либо магний б 6

Нонна Юрьевна, а малыша не будет ничего от этого?

Можно :1.Магне в 6 по 2 таб 1 раз в день
Запивать 1/2 ст воды,во время еды
2.Лучше Экстракт валерианы выпейте по 2 таб 2 раза в день

Пустырник нет снижает артериальное давление и у ребёнка при гв ,можно глицин либо экстракт валерьяны либо магний

Нонна Юрьевна, спасибо

??

Нонна Юрьевна,у меня ести магнелис б6 форте, можно выпить 1 таб сейчас правильно делаю

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно пластырь нанопласт. Также миофасциальный релиз тенисным мячиком посмотрите в интернете много видео. Проследить режим сна кормления, в каком положении, если будет постоянно перенапряженение группы мышц боль может часто возникать вновь.

Принятый ответ

Здравствуйте. При ГВ из НПВС можно Нурофен и парацетамол, до 2х раз в день. Местно мази с НПВС, пластырь Версатис на место локализации боли

Из немедикаментозного рекомендую: ношение воротника Шанца при физической нагрузке, сон на ортопедической подушке, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника, расслабляющий массаж шейно-воротниковой зоны, физиотерапия (увт, иглорефлексотерапия, электрофорез с глюкокортикоидами, магнитотерапия), бассейн, йога, пилатес.

Анастасия Игоревна, спасибо большое, а я не могу уснуть что мне делать очень долго засыпаю если получится если нет то всю ночи не сплю

Можно мелатонин 3г за час до сна по принимать. Магне В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

Анастасия Игоревна, а магнелис без анализа можно пить ❓и у меня осталоси магнелис форте тоже по 1 таблеток ×3 раз в день

Можно, ничего страшного не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из препаратов можно таб.Парацетамол 500 мг и таб.Ибупрофен 400 мг. Местно мазь траумель 2-3 р/д на болезненные участки тонким слоем.
Также можно физиолечение, массаж на шейно-воротниковую зону, носить воротник Шанца 2-3ч в день, выполнять гимнастику для шейного отдела позвоночника по шишонину.

Марина Алексеевна, спасибо большое, 2 чеса назад выпила 1 таб Валерянка и никак уснуть и одыхати нормально не могу, сейчас можно выпить пустырник, малыша не будет ничего?

Пустырник нельзя, у него в противопоказаниях грудное вскармливание