Консультация педиатра /

Острый бронхит — вопрос №1760358

Здравствуйте,подскажите,при осмотре врач поставила диагноз острый бронхит,на 5 день болезни сдали общий анализ крови(прикрепила),могут быть такие анализы при данном диагнозе,Сейчас принимаем Клацид и ингаляции с пульмикортом(сильный кашель)

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка хороший анализ крови- воспалительных изменений нет. Анемии нет, тромбоциты в норме, лейкоциты в норме, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, что тоже считается нормой. Завалены эритроцитареве показатели, возможно сдавали натощак, либо ребёнок мало пьёт. Необходимо допаивать водой 40мл/кг. Бронхит можеть быть и вирусным. Если так, то антибиотик не нужен. Достаточно ингаляций с Беродуалом.
Клиент
Алёна Юрьевна, сдавали кровь натощак и ребенок совсем мало пил.Подскажите,получается бронхит у ребенка вирусный по результатам анализов,верно?Нужно больше пить

Педиатр
Да, вирусный бронхит. Да, увеличьте питьевой режим (вода, морсы, компоты).
Клиент
Алёна Юрьевна, мы сейчас пьем антибиотики (4 день)продолжать до 5(как прописали нам)?
Педиатр
Раз уж начали, то допивайте.
Принятый ответ
Клиент
Алёна Юрьевна, спасибо Вам за ответ.
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу острого воспаления нет .

В целом кровь нормальная .
Повышены эритроцитарные индексы - говорит о гемоконцентрации ( сгущение крови ), так бывает когда ребёнок совсем мало пьет жидкости .
Нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл / кг

Тромбоциты в норме

Нейтрофилы и лимфоциты в норме

Воспалений по крови нет .