Болт в животе после удаления Мирены

Добрый день ! Мне 41 год , диагноз миома матки . Два узла , один 6 см , в торой 3 см , оба без кровотока , матка не деформирована, узлы почти не растут. Но очень обильные месячные со сгустками. Наблюдаем и лечим в течении 10 лет . В этом году в мае месяце поставили спираль Мирена , с целью , уменьшить кровотечения . В итоге месячные все равно обильные , в этом месяце спираль сдвинулась, я это почувствовала , сразу обратилась к врачу. На узи подтвердили что спираль не на месте , она уже на выходе из матки была , врач мне ее удалил . Прошло 3 дня с момента удаления . Месячные сейчас продолжаются .Сегодня очень болел низ живота ,после чего вышли огромные сгустки , стало легче , боль ушла , к вечеру кровотечение остановилось и поднялась температура -37,5

Удалён жёлчный пузырь
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам нужно повторить УЗИ.
Прикрепите последнее заключение.

Принятый ответ

Здравствуйте , поскольку спираль все же является инородным предметом в полости матки-такая реакция может быть после удаления, либо это может быть реакция на сдвиг спирали.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это либо реакция на удаление спирали, либо возможно есть небольшое воспаление
Понаблюдайте за своим состоянием
Если температура будет подниматься дальше- возможно назначение антибиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте, такая реакция возможна на удаление спирали. Понаблюдайте за температурой, выделениями.

Принятый ответ

Здравствуйте, после удаления спирали такая симптоматика возможна
Если температура так и будет подниматься, боли не исчезнут в течение 2-3 дней, то лучше обратиться на очный осмотр и провести УЗИ органов малого таза

Здравствуйте. Такая реакция возможна при удалении спирали.
Вам нужно повторить УЗИ