Консультация педиатра /

Осипнает голос ночью — вопрос №1760865

Доброе утро, ребёнку 2,8. 14 декабря к вечеру появился насморк, температуры нет, начали лечение промывание носа физ.раствором и аквамарис бэби, на сны називин детский+ зиртек 5 кап утром и вечером. В течении дня ребёнок не кашлял, 16 декабря ночью ребёнок начал плакать голос сиплый, кашель лающий, сиплый, сухой. Днём кашель редкий, не сухой и не совсем влажный, голос в порядке. Делаем ингаляции физ. Раствором, ромашку пьём, на сегодняшний день ночью и после все сохраняется. Нужно ли делать ингаляции пульмикортом?

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте. Лучше сделать ингаляции с Беродуалом, до 6 лет не более 10 капель. Капель 5-6 +2мл физраствора, 3р/д, не позднее 18-00.
Педиатр
Здравствуйте
При лающем кашле и осиплости голоса , необходимо делать ингаляции с пултмикортом 0,25 + 2 мл физ раствора 2 раза в день

Клиент
Галина Александровна, днём у неё будто бы отхаркивается, а вот ночью и на утро лающий. Ингаляции 3 дня делать?
Педиатр
Здравствуйте, если кашель лающий, есть осиплость голоса, то показаны ингаляции с Пульмикортом 0,25 и физ.раствором 2 раза в день курсом 3-5 дней.
Также наблюдаем за состоянием ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке, дыхательную гимнастику
Клиент
Марина Олеговна, а если ночью и на утро лающий, а в течении дня отхаркивающий, влажноватый?
Клиент
Марина Олеговна, если ночью просыпается, начинает реветь, что то просить у неё осиплость и кашель сухой. Но вот после пробуждения проходит время и голос нормализуется и подкашливает уже влажным и так уже 3 ночь
Педиатр
Можно сделать ингаляции 3 дня и посмотреть на результат. Лающий кашель, осиплость должны уйти и ребёнку будет легче откашливать.
Также дополнительно выполняйте рекомендации, что написала выше
Клиент
Марина Олеговна, спасибо, а дозировка получается 1мл пульмикотра+ 1мл физ.раствора?
Педиатр
Пульмикорт 0,25 1 мл и 2 мл физ.раствора 2 раза в день 3 дня
Клиент
Марина Олеговна, а скажите пожалуйста ещё мыть ребёнка можно?
Педиатр
Если температура тела в течении суток в пределах нормы, то можно
Клиент
Марина Олеговна, и последний вопрос вчера 2 раза днём делали ингаляции. Появился отхаркивающий хороший кашель, сиплость пропала. Продолжать делать или можно физ.Росатомом только дышать?
Педиатр
Если кашель хорошо отходит, влажный, то можно не делать ингаляции, даже с физ.раствором. Достаточно обильное питье, массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты, дыхательную гимнастику