Пневмония, бронхиолит. Усилилась боль справа, страшно кашлянуть.

Вчера была на кт. Сегментарная пневмония, бронхиолит в нижней доле правого легкого. Назначили Таваник 500/2рвд 7 дней. Дышать пульмикортом 3рвд по о,5 Но боль справа очень усилилась, не только при кашле. Боль даже при дыхании. Помогите🙏

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , скажите пожалуйста сколько дней принимаете таваник и какая сейчас температура у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте Ибупрофен 1-2 р в день до 5 дней. Кашель есть у вас, анализы крови сдавали?
Прикрепите фото КТ лёгких для ознакомления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хотелось бы посмотреть на протокол КТ полностью. Боль справа где именно, усилилась когда?

Принятый ответ

Здравствуйте, в легких нет нервных окончаний, боль может возникать, если затронута плевра, средостение. Надо прослушать лёгкие, чтоб исключить пневмоторакс. Советую сделать ЭКГ, чтоб исключить проблемы с сердцем.