Консультация педиатра /

Необходим ли антибиотик? — вопрос №1761126

95 просмотров

Добрый день, ребёнку 8 лет, в четверг появился насморк, не сильный, вызвала врача (другому ребёнку) попросила посмотреть, а там на горле гнойные (?) высыпания, одна бляшка прям большая была(врач сказала пищевая пробка), с красной оконтовкой вокруг этого воспаления, полоскали фурацилином и оки + Тантум Верде, дополнительно единоразово обработала горло марлей на палец с хлорфилиптом сняв (аккуратно) большие бляшки, вокруг носа высыпания как прыщики (врач сказала из за того что нос чешет) температуры и других симптомов нет. Сегодня были на приеме и выписали антибиотик, насколько есть необходимость в них? Нужно второе мнение, смотрю в горло вроде проходит (фото прикрепила).

Возраст: 8

Хронические болезни: Аллергия на животных
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Перед назначением антибиотика необходимо сдать анализ крови, чтобы определить вирусная или бактериальная инфекция.
Ангина бывает и вирусной.
Есть или температура, боль в горле?
Клиент
Анна Дмитриевна, нет ни боли, ни температуры, кроме насморка ничего, как часто может быть такая ангина? У нас, если это снова она, это будет 3 раз уже, это нормально?

Скидка 15% на анализы.

Педиатр, Врач УЗД
Возможно это не как ангина, а как хронический тонзиллит, покажитесь лор врача для осмотра.
Также необходимо обследоваться у стоматолога, так как кариозные зубы это очаг инфекции и могут часто возникать воспалительные заболевания в полости рта
Принятый ответ
Клиент
Анна Дмитриевна, зубки все в норме, регулярно посещаем стомотолога, спасибо Вам
Педиатр
Здравствуйте. В зеве особо критичного ничего нет, казеозные пробки могут быть у ребенка и вне инфекционного процесса.
Прежде, чем принимать антибиотик, надо сдать хотя бы анализ крови, потому что по описанию признаков бактериальной инфекции нет.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Первый день болезни и ОАК, ОАМ
21 декабря 2021
Олеся, Алматы
Вопрос закрыт
Белый налет(?) на миндалинах
14 мая 2023
Александра
Вопрос закрыт
Боль в горле, налет
27 октября 2023
К, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Болезненное горло с высокой температурой
4 марта
Варвара, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Дарья Игоревна Алёшина
56 отзывов
Педиатр
2009-2015 РНИМУ им. Н.И.П
Опыт работы: 10 лет
Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Алина Александровна Улезкина
202 отзыва
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Оксана Бородина
Отлично,очень поддерживает При невозможности очного посещения врача,очень даже помог доктор...
— Юлия
фотография пользователя
Отношение Врача хорошее, помогает с вопросами Очень верно и логически Врач прописал лечение ...
— Петр, г. Москва
фотография пользователя
Детскому неврологу Юлия Бикасова
Доброжелательная, отзывчивая Консультация полезная, понятная Врач всё чётко объяснила,...
— Юлия, г. Владимир