После температуры когда можно на улицу

Добрый день! В пятницу 15.12, начала подкашливать, ночью с 15.12 на 16.12 поднялась температура и всю субботу она колебалась между 38.5 и 38.9 и кашель усилился. Пила анвимакс. Врач приходил, послушал легкие, сказал, что чистые, взял анализ на ковид, тест отрицательный. Поставил диагноз: острая инфекция верхних дыхательных путей. Прописал лизобакт, горячее питье, аквамарис, доктор мом, тот же анвимакс. Вчера температура уже была не выше 37,5, сегодня уже нормальный показатель - 36,6. Кашель еще остался. Подскажите пожалуйста, через сколько дней можно уже выходить на улицу?

тонзиллит
32 года

Здравствуйте, желательно через 2 суток после нормализации температуры.

Ольга Сергеевна, а есть шанс повторно заболеть, если выходить через 2 дня?

Если будете находится в большом скоплении людей, да, так как организм не окреп после перенесенной инфекции, может присоединиться другая инфекция.

Ольга Сергеевна, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Скорейшего Вам выздоровления и восстановления! И Вам спасибо!

Ольга Сергеевна, спасибо!

Здравствуйте. Если вы боитесь заразить других - вероятнее всего вы уже не заразны.
Если вы переживаете за себя (не ухудшит ли это ситуацию) - лучше подождать хотя бы 2 дня после того, как температура нормализовалась, так же можно опираться на симптомы - если вы чувствуете себя здоровым - можно и выходить, но лучше пользоваться маской в общественных местах (чтобы не подхватить еще чего) первое время.

Кристина Викторовна, мне на работу надо..))

Опять же - вы вероятнее всего не заразны для других. Мыть руки, маска в общественном транспорте, в людных местах (это для вас защита, пока восстанавливаетесь) - и все, можно идти на работу.

Кристина Викторовна, спасибо!

Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте, после нормализации температуры через дня дня вы можете спокойно выходить на улицу.Вы не будете являться распространителем инфекции.Человек заразен в инкубационный период до проявления симптомов и первые три дня после возникновения первых.Чтоб повторно ничего не подхватить капайте в нос гриппферон по 3 капли 4 раза в день до двух недель.Хорошего вам дня!Удачи!

Анна Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
После нормализации температуры и выздоровления можете на следующий день выходить на улицу.
Для укрепления организма принимайте вит д 2000ме в сутки
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.

Хайшат Нарзановна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Гулять на улице не противопоказано. Нужно ориентироваться на ваше самочувствие. Естественно, что гулять на улице, а не в людных местах.
Дышать свежим воздухом даже во время простуды полезно

Инна Чеславовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно хоть сейчас, только подальше от скопления людей - Вам не нужны сейчас дополнительные контакты и если погода позволяет, чтобы не было метели, дождя, сильного ветра. И одеться конечно по погоде. Лучше гулять в парке где есть сосны. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо!