Ночной кашель приступообразный
Добрый день. Ребенку 1,9 лет, несколько дней назад начал подкашливать в течение дня (когда бегает), затем начались ночные приступы, пить отказывается во время них. Спит с приподнятым головным концом, влажность дома не менее 50%. Сегодня был очень сильный приступ практически до рвоты. В течение дня прекрасно себя чувствует, заложенности и насморка нет. Что делать??
Здравствуйте!
Кашель лающий? Сиплость голоса есть?
Татьяна Николаевна, нет, голос обычный, кашель не лающиц
Делали оак?
Нужно понять какой процесс идет по крови.
При таком кашле рекомендуется сдать кровь на антитела IgM к коклюшу, микоплазме и хламидии пневмонии.
Если кашель не проходит
Татьяна Николаевна, нет, завтра идём сдавать анализ как раз.