Длительный перелёт взрослого при евтахиите

Здравствуйте! Через 7 дней перелет в 6 часов, в сегодня обратилась к лору на жалобу заложенности уха. Он поставил - острый двусторонний евтахиит. Назначил лечение, но запретил перелёт. Но лететь нужно 100%. Подскажите, чем можно себя обезопасить в перелёте, понимаю, что будет сильный болевой синдром?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

В вашей ситуации ухо закладывает за счет тубоотита: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом

В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.

В самолете перед взлетом и посадкой забрызгайте в нос називин или Снуп, жуйте жвачку, пейте воду через трубочку-соломинку, рассасывайте леденцы для нормализации давления в среднем ухе

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете лететь
За 15 минут до взлета и посадки закапайте в нос Називин, во время полета - Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

В целом лечение Евстахеита следующее
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Старайтесь до перелета выполнить все рекомендации, используйте сосудосуживающие спреи, перед промыванием носа, после промывания спрей мометазон по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 1 впрыску 2 раза в день 10 дней.
Проводите самопродувание ушей, массаж барабанных перепонок нажатием на козелок создавая вакуум в ухе. Если до полета добьётесь того что задолженность будет сходить, хотя бы временно, то и в полете легче будет. Если вообще глухо будет, заложенность вообще не будет уходить, то будет очень тяжело в перелёте, есть большой рис травмы перепонки.
Поэтому старайтесь сейчас максимально все сделать.
Перед полетом используйте сосудосуживающие спреи, а также и во время полета. Дайте жевательную резинку в полёте, проводите самопродувание ушей, массаж барабанных перепонок.
Перед полетом т

Принятый ответ

Здравствуйте, ксилен 0.1% по 3кап*2р.д. 7дней. Вместе с ним начните мометазон фуроат 50 мкг/доза по 1 впр*2 р.д. 7 дней.