Посинела лева нога. Беременность -17 недель — вопрос №1761918
Акушерских 17 недель. За несколько дней «до» пошли на остановку с мужем, но у меня ноги как будто начали каменеть. Вернулись обратно. Прошла наверное всего 1.5 км. и не смогла дальше идти. Много лежала. Позавчера поругались с мужем- раза два я плакала.(Там больше накопленный стресс) На следующий день, видимо, на нервной почве у меня начались боли внизу живота. Возможно первая ласточка была именно когда ноги каменели. Весь день пролежала (Ночью живот каменел) На утро я проснулась от сильной боли в левой ноге-она покраснела с синим оттенком. Съездили сегодня к акушерке-доплером проверили сердцебиение ребенка-оно в норме.
Она говорит, что это возможно тромбофилия. Я в Нидерландах. Здесь к врачу очень сложно попасть. Нога очень сильно болит-больно и садится и вставать и ходить. Лежать еще более менее. Еще в клинике меня вырвало бутербродом, который утром съела. Выписали парацетамол - и сказали сходить к терапевту. Он уже направит к нужному врачу (но это обычно недели 2-4 занимает) Как можно снизить болевые ощущения? И что есть/пить, чтобы стало лучше. Пила витамины для беременных и кальций магний, железо. Продолжать ли их пить?
Возраст: 31
Хронические болезни: После коронавируса были повышены тромбоциты в кровиНа сервисе СпросиВрача доступна консультация флеболога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!