Посинела лева нога. Беременность -17 недель

Акушерских 17 недель. За несколько дней «до» пошли на остановку с мужем, но у меня ноги как будто начали каменеть. Вернулись обратно. Прошла наверное всего 1.5 км. и не смогла дальше идти. Много лежала. Позавчера поругались с мужем- раза два я плакала.(Там больше накопленный стресс) На следующий день, видимо, на нервной почве у меня начались боли внизу живота. Возможно первая ласточка была именно когда ноги каменели. Весь день пролежала (Ночью живот каменел) На утро я проснулась от сильной боли в левой ноге-она покраснела с синим оттенком. Съездили сегодня к акушерке-доплером проверили сердцебиение ребенка-оно в норме. Она говорит, что это возможно тромбофилия. Я в Нидерландах. Здесь к врачу очень сложно попасть. Нога очень сильно болит-больно и садится и вставать и ходить. Лежать еще более менее. Еще в клинике меня вырвало бутербродом, который утром съела. Выписали парацетамол - и сказали сходить к терапевту. Он уже направит к нужному врачу (но это обычно недели 2-4 занимает) Как можно снизить болевые ощущения? И что есть/пить, чтобы стало лучше. Пила витамины для беременных и кальций магний, железо. Продолжать ли их пить?

После коронавируса были повышены тромбоциты в крови
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации срочно надо выполнить ЦДС вен нижних конечностей. Возможно, есть венозный тромбоз, причем, если это так, он может быть значительным. Назначения в подобной ситуации делаются только после полноценной диагностики. Нельзя медлить, стоит поторопиться, это чревато осложнениями.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам нужно экстренно общаться к сосудистому хирургу, выполнять узи вен нижних конечностей, так как возможно речь идёт о венозной тромбозе.
Это жизнеугрожающие состояние как для Вас так и для плода.
В экстренном порядке обращайтесь в дежурную больницу.
Здоровья Вам, поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фото ног можно предположить развившийся тромбоз глубоких вен. Нужно в ближайшее время (не откладывая) найти способ сделать УЗИ вен нижних конечностей и обратиться на прием к сосудистому хирургу.