Внутренний подкожный прыщ
Здравствуйте.С данной проблемой сталкиваюсь впервые. Довольно часто ,с периодичностью возникают подкожные прыщи.Первый появился на подбородке.Прошел(мази на ночь).Далее они стали появляться в ушной раковине(не внутри слух.прохода),и на одном ухе и на другом.Чаще на левом.Они болезненные на ощупь,внутренние.Часто сами проходят Один раз образовался фолликул.Мази на ночь (он вскрылся)и прошел. Не понимаю источник возникновения данной болезни?Откуда с такой частой периодичностью они появляются?Что предпринимать кроме мази Вишневского(или подобного рода)?? Сразу скажу по поводу питания.Я НЕ употребляю в пищу фастфуд,жирное,жареное,острое и соленое.У меня дети,слежу за пищей.Единственным минусом в питании считаю употребление мною мучной продукции.Но ,например,последние две недели питаюсь дробно и фит.едой.В рационе нет ничего сладкого или мучного.А вчера появился прыщ в ухе.Правда,на данный момент болею орз.Но в другие разы не болела в период возникновения прыщей.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний
Елена, прикрепила.Первые два фото-это сейчас.Там не видно,скорее всего.Просто покраснение.
Последние фото-это что бывает
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, прикрепила
Первые два фото-это сейчас.Там не видно,скорее всего.Просто покраснение.
Последние фото-это что бывало
Принятый ответ
Здравствуйте ! Нужно фото высыпаний. Надо пройти обследование - общий анализ крови, биохимия, кровь на сахар и гликилированный гемоглобин. Санировать все очаги хронической инфекции - лор - органы. почки и т.д.
Ольга, прикрепила
Последние фото-это что бывало
Ольга, чем сейчас я могу помочь себе.Мази?
Это инфекция в организме,сделайте посев отделяемого гнойника,выявится возбудитель,тогда можно подобрать адекватное лечение
Здравствуйте! Вероятно есть иммунодефицит кожи, стоит сдать клинику крови, алт,маркеры вич и вирусных гепатитов, кал на паразитов.
Здравствуйте! Проверьте цинк, витА, ферритин крови, мазок с очагов с чувствительностью, гликированный гемоглобин
Гормональный фон проверяли?
Елена, да.Была у эндокринолога тоже.Все гормоны в порядке.Чем я могу сейчас помочь себе,мази?
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови,глюкозу крови,антистрептолизин и СР белок.Пока Принимайте поливитамины с селеном и цинком
Нина, спасибо.Ср-белок в норме
Я весной лежала в больнице с камнем в почке.Асе анализы брали.Ничего такого нет в крови.Норма.Весной прыщи уже были периодически
Дисбактериоз кишечника и паразитоз исключали?
Можно бепантеном и хлоргексидином
сейчас можно мази фуцидин или банеоцин 2 раза в день 5- 7 дней. Если в течение 7 дней улучшения нет, то надо очная консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть Хондродерматит узелковый ушной раковины. Причины этого заболевания неизвестны. Рекомендуется уменьшить давление на пораженную область (спать на другой стороне, не прикладывать телефон к этому уху). В лечении можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели. Возможны рецидивы высыпаний.
Возможно недостаток витаминов. Рецидивирующие гноничковые высыпания могут возникать на фоне изменений в иммунной системе, нарушений функции эндокринной системы. Вам необходимо обследование.Проведите курс приема поливитаминов с селеном. Местно используйте хлоргексидин и присыпайте банеоцином
Старый как мир и дешевый способ аутогемотерапия. Направление могут выдать вашей поликлинике.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо обследование гинеколога, эндокринолога.
Наружно используйте гель клензит С на высыпания, 1 раз в день вечером. Принимайте витамины ( Пивные дрожжи Эвисент с серой).
Часто болеете простудными заболеваниями?
Принятый ответ
Добрый вечер! речь идет о хронической рецидивирующей пиодермии. Исходя из фото - это глубокие фолликулиты. Необходим посев с высыпаний (содержимое). Обследование иммунного статуса. также санация очагов хронической инфекции (ротовая полость, миндалины, ЖКТ, гинекология, урология). Местные препараты (антибактериальные и рассасывающие) будут оказывать временный симптоматический эффект. Будьте здоровы!