Боли в овуляцию?

Отменила кок в июле 2024 года. В первый цикл вместо овуляции вырос персистирующий фолликул. Во второй цикл овуляции не было, в третий тоже не было. Сейчас идет четвертый , делала узи на 13 день цикла (1 ноября) - в обоих яичниках было много фолликулов до 4-5 мм. Сегодня заметила нетипичные выделения ( из много и они как яичницей белок тянутся) , потом стал болеть правы бок, особенно при ходьбе, если лежу особо не болит. А вот если хожу болит достаточно интенсивно. Также сегодня сдавала пайпель биопсию, врач сказала овулчторная фаза , цервикальный зияет , а при пальпации сказала что яичник круглый такой. Могут быть такие боли в овуляцию? Что делать? Это пройдет? Пила сегодня пенталгин и кеторол , эффект был, но не долго

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , как правило, овуляторный синдром так и проявляется.
Для уменьшения болей можно поставит свечку дикловит ректально.

Лейсан Фавадисовна, от него у меня болит живот. Но и я уже выпила две таблетки обезбола за день

Без эффекта? Боль не купируется?

Лейсан Фавадисовна, был эффект, 4 часа болей не было.

Лейсан Фавадисовна, еще болит поясница ??‍♀️

Конечно , хорошо было бы сделать узи для исключения патологии.

Если интенсивность болей увеличивается , лучше обратиться в стационар. Вам сделают узи и если будет все хорошо, отпустят домой.

Лейсан Фавадисовна, у нас в стационаре нет узи по вечерам и ночам. Да и боль не такая адская чтобы ехать в стационар. А какая патология могла развиться за 3 дня?

Лейсан Фавадисовна, 1 ноября узи делала

Апоплексия яичника, например.

Если можете терпеть, то просто понаблюдайте за собой. При ухудшении самочувствия, обратитесь на очный прием.

Лейсан Фавадисовна, апоплексия яичника же острая боль. А у меня тянущая и в основном только при ходьбе

Увидела в ответах , что распирающая. Тогда не о чем беспокоиться.

Лейсан Фавадисовна, такая боль и есть в овуляцию получается? Я просто лет 5 была на кок и уже даже не помню, овуляции как проходят

Да. После отмены кок обычно первые 3-4 овуляции происходят болезненно , так скажем , яичники усиленно работают после отмены кок.

Лейсан Фавадисовна, а если 1 ноября фолликулы были по 4 мм , то сегодня 4 ноября уже мог вырасти фолликул до доминаиэнтногт размера?

Фолликул растёт , в среднем, на 2 мм в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения соответствует овуляции; во время овуляции могут быть боли тянущие.

Гузель Альфредовна, у маня распирабшие боли

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , вероятно боли связаны именно с овуляцией . В таких случаях возможен прием Дикловита или Индометацина в свечах ректально

Анна Александровна, я уже выпила две таблетки обезбола за сутки. Еще живот вздулся, тоже от овуляции? Просто 1 ноября на узи ни намека на овуляцию не было

Обезболивающие не помогли Вам ? Боль усиливается ?

Анна Александровна, не усиливается , желудок заболел от обезбола

Если боль будет возобновляться, рекомендуется повторить узи

Принятый ответ

Здравствуйте, да так может проявляться овуляторный синдром. В таких случаях рекомендуется обычно использование свечей с индометацином ректально, на данный период желательно сохранять физический и половой покой. Если боли будут сохраняться то рекомендуется сделать контроль УЗИ.