Орви, совместимость препаратов

Добрый вечер, 2 недели лечу ребёнка (4года). Конъюктевит, сопли,кашель. Без повышения температуры. Глаза прокапала тобрикосом. Дышали лазалканом через небулайзер. Промывали нос. 4 дня пшикаю изофру. Сегодня врач выписал азитромицин. Начали принимать. Но забыла врачу сказать врачу,что у неё за этот период стул светло-желтый и пару раз жаловалась,что болит чуть живот. Сегодня уже несколько раз кашицей светлой ходила. Что можно дополнительно но принимать для живота? Можно стопдиар?

Наблюдается у кардиолога
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Азитромицин назначен после ОАК? Если этиология вирусная, антибиотик не поможет. Живот может болеть при вирусной этиологии. Рекомендую диету убрать сладкое, молочное, сырые овощи-фрукты-ягоды, особенно кожистые, бобы, овощи семейства крестоцветные до нормализации состояния. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Михаил Николаевич, нет,назначили без анализа, тк 2 недели нет улучшения

для устранения жидкого стула принимать препараты с бифидобактериями Пробифор или Бифидумбактерин форте, разрешены с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте, перед приёмом антибиотика сдавали анализы?
Стопдиар даём только при подтверждённой бактериальной инфекции по анализам