Покраснение глаз после наращивания ресниц

здравствуйте! вчера сделала наращивание ресниц, после процедуры покраснели глаза, левый - несильно, правый - сильно. подруга напугала последствия, вплоть до слепоты. сижу теперь трясусь. я реально могу потерять зрение? это что - аллергия, ожог? что делать?

33 года

Здравствуйте острую реакцию чтобы убрать нужно форсированно капать дексаметазон глазные капли первый час каждые 10 минут ,нужно купить сейчас. Завтра 6р/день , послезавтра 5, и так по 1 капле уменьшать. Увлажняющие дома есть?

Ольга Владимировна, только окуларис антисепт

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это ожог парами клея. Нужно полечить. Рекомендую капли дексаметазон по 1 капле 6раз в день сегодня. Далее уменьшает каждый день по одному закапыванию в день. Так как дексаметазон резко отменять нельзя.
А также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Через день нужно оценить динамику состояния.

Александра Евгеньевна, скажите, это не повлияет на зрение? я не ослепну?

Нет. Не переживайте. Не ослепните. Это такая реакция. Максимум понадобится снять реснички, но попробуем обойтись без этого

Александра Евгеньевна, это индивидуальная реакция или некачественный клей?

Принятый ответ

Скорее всего индивидуальная реакция

Здравствуйте. Не переживайте, Вы не ослепните. Но у Вас произошел химический ожог слизистой глаза парами клея для наращивания ресниц. Сейчас рекомендую приобрести Дексаметазон по 1 кап 6 раз в день 3 дня, 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 1 день. Кроме этого для заживления слизистой закапывайте кератопротектор Корнерогель за нижнее веко 4-6 раз в день 14 дней. Для профилактики присоединения инфекции Окомистин или Витабакт по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней.

Алена Олеговна, спасибо! а зрение не ухудшится?

Принятый ответ

Сейчас зрение вдаль на этот глаз такое же? Не должно, если всё хорошо подлечите. Желаю скорейшего выздоровления Вам!?

Алена Олеговна, вроде такое же.