Консультация гинеколога /

Прерывание неразвивающейся беременности — вопрос №1762744

Добрый день. Попала в такую крайне неудачную ситуацию. Несколько раз делала узи. Сначала не могли увидеть плодное яйцо. Позже увидели, но по размерам на 2 недели было отставание, чем по расчёту по месячным. Неделю назад был виден эмбрион ктр 2мм пульс 86. А сегодня на узи ктр 3,7мм, но пульса нет. Аппарат узи экспертного класса, ошибки быть не может. По сроку от посл месячных 9 недель, по узи ставят 6-7 недель неразвивающаяся беременность.
Проводят ли на данном сроке вакуум-аспирацию. Если готовы все необходимые анализы (кровь, моча, узи) может ли врач сделать процедуру в день обращения, т.е. завтра? Проблема в срочности не только в том, что опасно тянуть, но и в том, что мне послезавтра предстоит перелёт, поездка давно спланирована и никак не может быть перенесена. Очень переживаю, что все так совпало неудачно. Как вы думаете, есть ли шансы, что мне сделают процедуру и я смогу полететь?

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, геморрой, рубец на матке (плановое кесарево 2 года назад), рубец хороший по узи

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Процедуру может быть Вам и сделают завтра, но вот дать гарантию, что все пройдет без осложнений и перелет будет возможен, к сожалению, Вам никто не даст(
Вакуум-аспирацию делать можно
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Сожалею, что так случилось!
Да, конечно, почему нет. Если по УЗИ все точно, все анализы есть - Вам нужно обратиться в гинекологический стационар и обьяснить свою проблему. Должны взять. В день обращения, ну в крайнем случае на след.день все сделают.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Конечно вакуум делают и удачно на Вашем сроке. Этим занимаются и в гинекологическом стационаре и в частных клиниках. Натощак строго и под наркозом. Анализы сдадите на месте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. В этом сроке вакуум проводят. В день обращения, возможно, тоже смогут сделать. Но никто не сможет дать вам разрешение на перелет и дать гарантию что все будет хорошо, и что перелет для вас безопасен
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно шансы есть, вам сделают вакуум и в этот же день отпустят домой, настраивайтесь на лучшее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сможете завтра сделать вакуум