Как сделать, что бы месячные пришли на несколько дней раньше.
Впереди очень очень важные события, которые выпадают по календарю на начало цикла. Хотелось бы, что бы менструация пришла на дня три раньше. Что можно сделать? Сегодня 14 день цикла, месячные приходят в последнее время по разному между 28 и 30 днем цикла, и длятся 7 дней.
Здравствуйте.
С завтрашнего дня можно начать приём Дюфастон 10мг 2 раза в сутки 10 дней, на отмену придёт менструация.
Либо если месячные выпадет все таки в неподходящий момент, можно принимать Транексам 500мг 3 раза в сутки и использовать тампон.
Месячные будут скудные, вы их практически не заметите
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Если пропить 10 дней дюфастон, то по прочтенной ранее литературе месячные как раз начнутся в день прихода ее по графику, на 28-29 день. Можно ли пропить дюфастон меньшее количество дней, что бы пришла менструация чуть раньше?
Можно меньше, 7 дней, но нет гарантии, что месячные начнутся раньше.
Немного поздно вы решили сдвинуть цикл.
Эндометрий уже вырос, во второй фазе он только Становится сочным.
Нужно было с первого дня месячных начать приём гормональных контрацепцивов, тогда можно сдвинуть цикл.
Как вариант для вас Транексам во время менструации.
Екатерина Сергеевна, если пить транексам месячные все равно будут идти 7 дней? Или завершатся раньше?
Принятый ответ
На отторжение эндометрия Транексам не повлияет.
Менструация пройдёт в полном объёме, но количество крови будет меньше
Здравствуйте, менструацию вы не сдвините. Для снижения объема выделений можно с первого дня цикла принимать транексам 500 мг 3 р в день
Наталья Игоревна, здравствуйте. Принимать транексам не вредно? Не скажется ли их прием в дальнейшем на женское здоровье?
Нет не вредно , до 5-7 дней можно принимать. На женское здоровье и менструацию в дальнейшем не повлияет