Пайпель биопсия эндометрия
Здравствуйте, уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, можно ли как то избежать анализа забора аспирата из матки перед консервативной миомэктомией, если узел интрамурально-субсерозный? Эндометрий в норме. У меня низкий болевой порог и психологически даже сложно себе его представить, еще один тяжелый стресс. Я читала, что в некоторых клиниках это допускают. Неужели этот анализ так уж необходим в моем случае?
Нет
41 год
Доброе утро! Это обязательно надо, чтобы не пропустить никакую проблему с эндометрием. Если в эндометрии есть проблемы, то и объем операции совсем другим будет
Илона Альбертовна, а с чего вдруг им быть, если по УЗИ и симптоматике с ним все в норме?