Аспират из полости матки

Добрый день! Можно ли брать аспират из полости матки (пайпель биопсия) на 25 день цикла? Мой цикл 27-28 дней, то есть за пару дней до менструации. Долго ждала результат мазка на флору. Если сейчас не сделаю биопсию, в следующем месяце опять всë пересдавать

39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно, наоборот можно будет больше забрать материала для исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алексей Сергеевич, большое спасибо! Скажите пожалуйста, аспират из полости и пайпель биопсия это же одно и тоже исследование? Просто в таких гос заведениях, как МОНИАГ, эти две процедуры почему то на разных строчках в ценниках и цены разные. А в частных клиниках говорят это одно и тоже

Да, одно и тоже

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно брать,если беременность исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно можно сделать на этот день цикла, результат будет информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, аспират из полости и пайпель биопсия эндометрия это одно и тоже или разные исследования?

Это одно и тоже

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно, результат будет информативен