Холестерин
Здравствуйте,мне 32 года сдал анализы на холестерин и общий анализ крови,по холестерину:Холестерин (общий) 4.50 ммоль/л Холестерин ЛПВП 0.98 ммоль/л Холестерин ЛПНП 3.19 ммоль/л Триглицериды 0.79 ммоль/л >> Индекс атерогенности 3.59 ед,что делать в данной ситуации?какая норма?и по общему все в норме кроме :относит.количество лимфоцитов44.20%?
В _вашей_ ситуации - ничего не делать, кроме здорового образа жизни.
Здравствуйте
Бланк анализа крови прикрепите пожалуйста.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте загрузил 2 файла
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Повышение уровня триглицеридов
Рекомендую соблюдать средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты.
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Небольшое относительное повышение лимфоцитов - может быть на фоне перенесенного ОРВИ, даже малостмптомного. Контроль общего анализа крови через 1 мес.
Общий холестерин - норма здорового человека менее 5, ЛПНП менее 3, триглицериды менее 1.7- у вас только незначительно повышен ЛПНП. Соблюдайте средиземноморскую диету, увеличьте физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки. Контроль липидограммы через 3 мес.
Крепкого вам здоровья
Здравствуйте. По лимфоцитам - абсолютные цифры в норме, возможно недавно перенесли ОРЗ. По холестерину, лечить не надо, отклонение от нормы небольшое, можете просто немного ограничить жирное, добавить в рацион морепродукты(почитайте средиземноморскую диету).
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов в общем анализе крови говорит о перенесённой вирусной инфекции или недавнем контакте с вирусными агентами.
В липидном профиле существенных отклонений у вас нет.
Рекомендуется диета с ограничением животных жиров в питании, умеренные физические нагрузки, отказ от вредных привычек - если имеются, прием биодобавок с омега-3.
Здравствуйте сделайте УЗИ брюшной полости и сосудов шеи