У ребенка сердечная аритмия-74 уд.в минуту.
Здравствуйте. Дочке 9 лет. Сдали ЭКГ сердца. В заключении написано: синусовая аритмия с ЧСС-74 уд/мин. Нормальное положение электрической оси сердца. И такие показатели PQ-0,12", QRS-0,08", QT-0,38" Нормальные ли это показатели или отклонение от нормы? Мы записали ее на лечение зубов под наркозом, для этого сдали ЭКГ и вот такой результат. Можно ли теперь проводить лечение? По поводу хронических заболеваний: пару месяцев назад ставили Артрит колена, ЭКГ было в норме, мы провели лечение. Есть аденоиды 2 степени и атопический дерматит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В заключении экг описывается вариант нормы.
Интервалы и комплексы в пределах нормы.
Синусовая аритмия коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, в лечении не нуждается.
Противопоказаний к лечению зубов под наркозом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию экг ничего опасного нет, все интервалы в норме. Синусовая аритмия-это не патология, у деток очень часто встречается.
Противопоказаний к наркозу нет!
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ по описанию- норма.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей).
Все в порядке!
Противопоказаний нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!