Консультация кардиолога /

Результат ЭКГ — вопрос №2519015

Добрый день! Сделала ЭКГ в рамках диспансеризации. Две недели назад обращалась к терапевту по поводу головокружений. Выписали Мидокалм и вертран. Помогло, но курс ещё не закончен. Сегодня пришли результаты ЭКГ. О себе: 34 года, рост 168, вес 46. Хронических заболеваний нет.

ЭКГ

Источник ритма: синусовый
Регулярность ритма: нет
ЧСС: 86 уд/мин
Минимальная ЧСС: 73 уд/мин
Максимальная ЧСС: 91 уд/мин
Интервалы RR: 408, 672, 768, 816, 768, 684, 660, 660, 660, 676, 692, 676, 660, 736;308, 468, 444, 456, 440, 456, 428, 436, 432, 456, 444, 468, 464, 516, 468, 432, 468, 440, 420, 480, 440, 476
Интервал PQ: 130 мс
Продолжительность QRS: 80 мс
Интервал QT: 350 мс
Интервал QTc: 420 мс
Интервал ST-T: 55 мс
Индекс Соколова: 15 мВ
Ширина P: 80 мс
ЭОС
Положение: вертикальное
α QRS: 63 град
Нарушение автоматизма

Номотопный водитель ритма: синусовая аритмия
Заключение

Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 86 /min. Положение ЭОС: вертикальное. Высокие зТ в грудных отведениях.

Смутило "сердечная аритмия". Сама человек тревожный, нервный, порой мнительный.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Функциональный диагност
Добрый вечер.
Синусовая аритмия это норма.
Все остальное описанное тоже является нормой
Клиент
Тамара, спасибо за ответ!

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Екатерина. По описанию ЭКГ острой ситуации нет. Вариант нормы. Синусовая аритмия связана с дыханием.
Берегите себя!
Клиент
Анна Владимировна, спасибо за быстрый ответ!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По экг норма. Синусная аритмия - это изменение ЧСС на фазах дыхания. Все хорошо!
Клиент
Наталья Владимировна, спасибо большое за ответ! У меня есть привычка себя накручивать, сейчас стало спокойнее) спасибо ещё раз
Кардиолог, Терапевт
Всех благ!)
Кардиолог, Функциональный диагност
Описана норма
Покажите саму экг
Клиент
Александр, к сожалению, саму кардиограмму не отдали, есть только расшифровка