Многочисленные фурункулы п карбункулы по телу...
ДД, подскажите пожалуйста с чего начать поиски причин и к какому врачу обратиться для решения проблемы... мне 20 лет, с мая месяца стали появляться большие шишки очень болезненые по телу... первая была с боку живота на ребрах, не проходящая а только увеличивающаяся... обратилась к врачам, когда не смогла ходить и дышать, вскрыли, зашили, лечили... ароде стало проходить, снова стали появляться по нижних конечностях, в паху итд... имунолог назначил антибиотики и анализы... анализы показали повышенип эозинофилов и базофилов... что делать дальше, помогите пожалуйста разобраться и какой врач уже поможет мне??????
Здравствуйте! Осдеой из причиной фурункулезы является стрепто/стафилококковая инфекция. Поищите очаги хронической инфекции (хронический тонзиллит, например). Ослабление иммунитета к этим инфекциям может поддерживаться в генетических особенностях, заболеваниях печени, ЖкТ, условиях быта и гигиены. Сдайте кровь на стерильность, персистирующик инфекции, вирусные гепатиты, ВИЧ.
Лариса, хронических тонзилитов нет, очагов не выявлялось, кроме фурункулов, гигиена и быт в порядке... спасибо за совет попробую сдать анализы
Здравствуйте. Исключите впг, цмв и вэб
Анжела, расшифруйте пожалуйста, что сдать надо?
Анжела, спасибо уже расшифровала)))
Здравствуйте. Сахар проверяли?
Ольга, да, сахар в норме...
Здравствуйте! Какие- либо сопутствующие заболевания, возможно симптомы имеются?
Аида, кроме отека и опухоли, боли, покраснения в месте фурункула других симптомов нет...
По крови возможно перенеченная или персистирующая вирусная инфекция. Аллергии не бывает? Есть фото сыпи? Загрузите по возможности.
Аида, алергии нет, фото загрузила... до 10 см. В обьеме напухает...(((
С ЖКТ нет проблем? На гепатииы В,С, ВИЧ не сдавали? Дополнительно можно сдать прокальцитониновый тест или СРБ, кровь на стерильность, кал на паразитов методом parasep, на дисбактериоз. К дерматологу не обращались?
Аида, бывают запоры иногда, на гепатиты и вич, сдавала пару лет назад... были у хирурга, терапевта, имунологоа и имунолога -дерматолога, к дераматологу не ходили... сегодня сдали фагоцит по совету последнего...
Все- таки обследуйте и жкт(как писала выше + копрограмму). Иммунограмму желательно расширенную. Ну и гепатиты и ВИЧ- те заболевания, которые могут вызывать иммунодеффицит. Стоит пересдать, чтобы не переживать по этому поводу.
Аида, да, спасибо, все сдам... а подскажите, я наслышана что это золотистый стафилокок... так это или нет? И может стоит как то и на него сдать? И если он то какая вакцина есть?!
Принятый ответ
Не за что! Чаще всего стафило- или стрептодермия. Можно неделю не обрабатывать и сдать с элемента мазок/соскоб с чувствительностью к аб. Есть иммуноглобулин антистафилоккоковый. Но назначать и делать его нужно очно, в условиях стационара чаще всего, при подтвержденном возбудителе.
Аида, а подскажите, как найти врача в Краснодаре под наблюдением которого это все искать и сдавать?
Аида, да и вот вспомнила... у меня иногда бывает отекают уисти рук и ног, как будто чешутся и немного краснеют, на пару тройку дней, а потом все проходит...?♀️ это со шполы, мы даже в больницу обращались, ничего не нашли тогда...
Аида, да и к какому врачу эти чтобы все это решить?
Здравствуйте. Самая частая причина-золотистый стафилококк в организме,стоит обследоваться на него. Сдайте отделяемое с фурункула на анализ. также исключите скрытый инфекции организма,снижающие иммунитет, коллеги вам их перечислили уже.Авитаминоз и дефицит белка тоже может быть причиной.
От сладкого попробуйте отказаться временно,понаблюдайте.
по женски нет заболеваний?
Татьяна, нет, по женски все хорошо, есть врач к которому регулярно хожу, анализы тоже в порядке...
Здравствуйте! Проверьте половые гормоны, актг, суточ кортизол мочи, цинк, Вит А крови, мазок с фурункулов с чувствительностью к антибиотикам.
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Маргуба, подскажите пожалуйста в какой клинике Краснодара это все можно сдать?
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Есть стафилококковый анатоксин.
Принятый ответ
Обследоваться полностью все равно необходимо, это поможет исключить хронический очаг инфекции, что ослабляет имунный ответ. По поводу локального обследования- посев отделяемого из фурункула и посев из носа, с чувствительностью к антибиотикам.
гомеопат