Что вас беспокоит?
Недержание мочи у пожилых
Добрый день. Женщине 81 год Во сне происходит недержание мочи. Днем контролирует. Имеет проблемы с памятью, Возможно ли скорректировать это таблетками? К врачу попасть сложно, ограничена в движении. В целом состояние удовлетворительное.
Добрый день.
Это вопрос урологического и неврологического характера.
Медикаментозно лечится, но необходим очный осмотр уролога и невролога, т.к. от этого зависит тактика лечения: введение пессариев, применение коллагена/гиалуроновой кислоты, лазерная терапия и т.д.
Прежде всего стоит ограничить потребление жидкости за 1-2 часа до сна, чтобы снизить мочевыделение в ночное время.
Кирилл Юрьевич, спасибо. Осмотр крайне затруднителен, тем более лазерные терапия. То есть, "общих", которые не навредят, а вдруг помогут, препаратов нет? Жидкость ограничиваю ей, конечно.
Принятый ответ
Увы, но таких универсальных вариантов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам лучшее переадресовать вопрос урологам, вопросы по поводу недержания-это их профиль.
Похожие вопросы по теме
- 16 Ноября 20257 ответов
- 24 Мая 20247 ответов
- 17 Сентября 202315 ответов
- 27 Марта 20235 ответов
- 24 Февраля 202314 ответов
- 24 Января 20238 ответов
- 10 Января 20231 ответ
- 7 Декабря 20226 ответов
- 25 Сентября 202225 ответов
- 10 Июня 20201 ответ
