Анализ крови
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему понижены тромбоциты ? На что обратить внимание ? Через сколько пересдать кровь ? Болела с температурой, сейчас остался еще немного кашель , но температуры нет . Кормлю грудью
Здравствуйте, прикрепите анализ , пожалуйста ?
Евгения Владимировна, готово
По крови признаки перенесённой вирусной инфекции . Тромбоциты у вас в норме ( норма 150-450 ) . Чуть снизились на фоне вирусной инфекции . Пересдавать кровь не нужно . Кашель с мокротой ?
Евгения Владимировна, да , откашливаюсь
Принятый ответ
Можно мукалтин по 1 т 3 раза в день -7 дней , обильное питье , орошаете зев мирамистином 3 раза в день -5 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака , регулярно , нос промываем морской водой 3 раза в день -10 дней
Здравствуйте смотрю анализы
У Вас норма, диапазон тромбоцитов от 150 до 450 обще принятая норма. Остальные показатели в норме.
Вита Григорьевна, гемоглобин не повышен ?
Это норма пейте достаточное количество жидкости
Здравствуйте. Смотрю анализ
Здравствуйте. По анализу у вас норма. Тромбоциты в норме от 150-450. Небольшое срижение может быть после вирусной инфекции. Дополнительно обследоваться не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас имеется снижение тромбоцитов по результатам общего анализа крови, возможно на фоне перенесенной орви. Но диагностически значимым снижением тромбоцитов считается менее 150 . Поэтому я бы рекомендовала пересдать анализ через 2 недели, чтобы проконтролировать уровень тромбоцитов и определиться с дальнейшей тактикой.
Здравствуйте. Тромбоциты у вас в норме (норма 150-450), остальные показатели тоже хорошие. Вам не о чем волноваться.
Кристина Викторовна, благодарю вас !
Выздоравливайте!