Выраженная митральная недостаточность
В последнее время жалобы на следующее: в любом положении (лежа, сидя, в покое, в движении) очень чувствуется «неровная» работа в районе сердца, иногда в горле сильная пульсация. Предварительный диагноз - Выраженная митральная недостаточность .Необходимо ли хирургическое лечение или возможно лечить другими методами.
Только по гинекологии - хронический аднексит
45 лет
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно, как минимум, смотреть протокол УЗИ сердца(желательно чрезпищеводного). Если митральная недостаточность развилась недавно и связана с аритмией, то возможно поможет лечение аритмии.