Тройничный нерв

Болит висок и верхняя челюсть, пью кармазепим, не помогает записался на энгм , какие сильные обезболивающие помогите боль не выносимая, стоматологи, ортодонты, гнатологи говорят все норм, что делать?

Нет
32 года

Здравствуйте! Опишите характер боли? Стреляющая? При жевании , прикосновениях? В какой дозировке принимаете карбамазепин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Олеговна, как будто жжение , принимаю три раза в день ещё пью пентовит, вот щас помазал мазью нуровен на щеку, чем можете помочь до энгм продержаться что понять что болит и к неврологу поеду

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Олеговна, при жевание не болит

Боль стреляет или постоянная? Герпеса не было на голове или во рту стоматит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Олеговна, постоянная, не было не чего стоматит тоже не было

Похоже на нейропатию ветки тройничного нерва. Значить она чем то раздражается, вероятно сосудом. Нужно выполнить мрт мосто-мозжечкового угла. К лечению можете добавить амитриптилин 25 мг вечером либо карбамазепин заменить на Габапентин 300 мг в первый день, 300 мг 2 раза в день в следующий день, 300 мг 3 раза в день следующий день . Рабочая дозировка часто 900 мг. Эти препараты по рецепту.
Без рецепта Кеторол 2. 0 внутримышечно + оставить карбамазепин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Олеговна, буду сначала делать энмг я же пойму что именно он болит правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Олеговна, мне один из неврологов сказал сделать МРТ шейного отдела позвоночника, и МРТ ангиографию артерий головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Олеговна, мне справа делать все ветви тройничного нерва энгм? Подскажите пожалалуйсту

Мрт назначается не просто так, а с ожиданием увидеть причину состояния. Вам пока показано обзорная мрт головного мозга с прицелом на ММУ. Шею и ангиографию делать пока не надо. Энмг тройничного нерва, посмотрят все ветви. Можно и без энмг обойтись. Диагноз ставится на основании клинической картины, при осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Олеговна, подскажите тогда что делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Олеговна, я записан уже на энгм тройничного нерва, а потом думаю к неврологу уже ехать

По лечению написала вам выше. Вас наверное уже смотрел невролог и назначил вам и карбамазепин и энмг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Олеговна, уколы назначал, и сербион, энмг мне здесь подсказали сделать вот занимался жду своего приёма

Здравствуйте ??Сможете фото прикрепить боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте прикрепил

По клинике и на фото Невралгия тройничного нерва
принимать начать препарат Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца и также уходить с дозы по 100 мг каждые 5 дней до полной отмены
Т нейробион 1 т -3 р в день 1 мес
Т нейромидин 20 мг -2 р в день 1 месяц
ЭНМГ ветви тройничного нерва с обеих сторон - посмотреть прохождение электрических импульсов по нерву и повреждение по ходу нерва МРТ головного мозга для определения нейроваскулярного конфликта. При невралгии тройничного нерва при данном методе обследования исключить близкое расположение нерва к сосуду

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Нонна Юрьевна, а для начала можно сделать энгм справа где болит понять тройничный нерв это или что? Будет же известно?

Конечно сделайте справа будет спешу видно если присутствует поражение

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Нонна Юрьевна, мрт головного мозга делал, не чего плохого не нашли

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Нонна Юрьевна, сюда прикреплю завтра результаты, поможете с ответом?

Хорошо Роман конечно Прикрепите посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо вам огромное.

Принятый ответ

?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Нонна Юрьевна, был сегодня в клинике, они смотрят только лицевые нервы энгм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Нонна Юрьевна, нашел где мне где это сделают, спасибо вам большое