Что вас беспокоит?
Риск тугоухости
Добрый день. Вчера выписали из роддома с ребенком. Пока лежали врачи ни о каких рисках сздоровья ребенку не говорили. Дома в выписке ребенка обнаружила Риск развития тугоухости М, +Д. Почему мне об этом не сказали? Что это может значить? Выписку прикрепояю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Аудиологический скрининг проводится всем деткам в роддоме и данные затем заносится в выписку или передаются в поликлинику участковому педиатру по адресу проживания малыша, затем педиатр, если будет необходимость, приглашает родителей и объясняет, что нужно делать. В вашем случае необходимо обратиться в сурдологический центр ближайший, там малышу проведут обследование и там уже специалисты скажут точно, есть у ребёнка тугоухость, то есть проблемы со слухом или нет, и если будут проблемы, то расскажут, что нужно делать дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно с участковым педиатром обсудить этот вопрос, он даст направление к сурдологу, чтобы специалист провел дополнительные обследования.
Похожие вопросы по теме
- 16 Февраля 20182 ответа
- 26 Октября 20181 ответ
- 3 Февраля 20191 ответ
- 7 Сентября 20198 ответов