Консультация дерматолога /

Выпадение волос — вопрос №1764815

Обратилась к дерматологу по вопросу выпадения волос. Поставлен диагноз себорея. Назначены анализы и лечение. Выпадение уменьшилось. Вопрос остался, что принимать при низком ферритине? Результаты анализов прилагаю.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Приложите фото
Дам рекомендации по лечению профильного заболевания
Коррекцией дефицитов занимается врач терапевт
Грамотно это делать на очном риние
Вес осмотреть надо, собрать анамнез
Оценить ваш оптимум по анализу, а не просто попадание в референс
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужен очный прием терапевта
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Выпадение скорее идёт на фоне анемии.
Рекомендую по лечению
Внутрь сорбифер дурулес 1 т 2 р в день на 3 мес., после еды через 30мин.
Далее проверить анализ.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте!
Корректировать данные результаты должен терапевт .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните с коррекции меню. Непременно следует уделить внимание уровню витаминов и микроэлементов крови, уровень микрофлоры кишечника, уровень гормонов щитовидной железы и половых гормонов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, прежде чем обращаться к дерматологам, рекомендую сходит на консультацию к терапевту. Необходимо вылечить анемию и проверит другие возможные нарушения в организм. После этого со всеми заключениями к дерматологу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Светлана здравствуйте.
Пока не устраните причину ситуация не изменится. Необходимо комплексный подход.
Обязательно коррекция показателей крови. Для это необходимо обратиться к терапевту. Вылечить анемию . Она тоже может провоцировать данный процесс.
Витамин Д поднять до 80. Принимать 5000 ед в сутки три месяца. Далее сдать анализ, посмотреть показатели.
И обратиться к трихологу.
Он тоже составит комплексное лечение.
Будьте здоровы!!!