Мучают боли в спине
27.11 прихватило спину, была сделана блокада, стало легче, но к вечеру боли усилились. К выходным стало полегче, но 3.12 скрутило еще хуже, приехала скорая, вкололи дексаметазон с обезболами. Неделю лежала, колола диклофенак, пила аркоксиа и сирдалуд. Раз в неделю прихватывает так, что даже дышать не могу. Сегодня 19.12 опять прихватило при том, что сидеть я так и не могу, становится хуже.
Принятый ответ
Добрый день! По МРТ описывают грыжу L4-L5. Нужно смотреть снимки, чтобы понять, нужна или нет операция. Обратитесь к нейрохирургу на очный прием.
Принятый ответ
Добрый вечер! По результатам МРТ определяется остеохондроз, осложненный протрузиями и грыжей м/ п дисков. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекций через день, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день 10 дней, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. При выраженной боли добавить Габапентин 300 мг по 1 т вечером 7 дней, при необходимости повышая дозировку. По возможности физио лечение- фонофорез с гидрокортизоном на поясницу, Электрофорез с новокаином на ноги. Дома лежать на апликаторе Кузнецова, спать лучше на жёстком матрасе. Вне обострения занятия ЛФК, плавание. При отсутствии положительного результата от лечения очная консультация нейрохирурга о необходимости оперативного вмешательства.Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На МРТ описан остеохондроз осложненный грыжей
Необходима очная консультация нейрохирурга с диском обследования для решения вопроса об оперативном вмешательстве
С целью снятия болевого синдрома принимайте
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.