Можно ли пить антибиотики

Здравствуйте. В пятницу мне делали колоноскопию под общим наркозом, удалили полип, образец отправили на биопсию. Сегодня удалили зуб, есть воспалительный процесс, врач назначила пить антибиотики. Могу ли я их принимать.

Гипертензия
44 года

Татьяна, добрый день! Если колоноскопия прошла без осложнений, можно начать прием антибиотиков