Температура, ломит тело
Здравствуйте. В четверг вечером почувствовала себя нехорошо. Очень болела голова в районе глаз и висков, температура была 37,2. В пятницу с утра поднялась до 38,5 и постоянная головная боль. Так было пятницу, субботу, воскресенье. Без кашля и насморка. Сбивала где-то 2 раза в сутки ибуклином. В понедельник почувствовала улучшение. Температура сначала 37,2 затем 36,6. Вчера во вторник начало ломать всю спину очень сильно и температура 37,3, небольшая тошнота. Сегодня с утра опять ломит тело, температура 37,7. Пью много жидкости и витамин С.
Принятый ответ
Здравствуйте, имеет место вирусная инфекция интоксикационный синдром, рекомендую сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ.
Лечение симптоматическое обильное теплое питье не мене 2,5 л в день.
- витамин д 2000 ед утром после еды
- Аскорбиновая кислота 1000 мг в день
- температуру снижать только выше 38 парацетамол 500 мг .
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день.
- при тошноте можно церукал 10 мг.
Коррекция лечения после оценки результатов анализов.
Вита Григорьевна, спасибо.
Пожалуйста выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно переносите респираторную вирусную инфекцию.
Если есть возможность, для уточнения характера инфекции сдайте анализы: оак и с-реактивный белок.
Начните симптоматическое лечение, обильный питьевой режим из расчета 30 мл на жидкости на 1 кг массы тела, продолжайте принимать витамин С 1000 мг, добавьте витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг - на время болезни.
Жаропонижающие препараты (Парацетамол, Ибупрофен)- по требованию, для купирования болей и высокой температуры тела.
Алексей Cергеевич, спасибо большое
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Сергей Николаевич, спасибо!
Пожалуйста!
Выздоравливайте!