УЗИ лимфузлов и анализы

Добрый день! Беспокоит лимф узел после простуды. Была у Лора есть казеозные пробки. На узи оказалось что есть еще ряд увеличенных лимфузлов. Сдала анализы крови для общей картины. Подскажите пожалуйста нормально ли все с лимфузлами? Причина их увеличения ? Стоит ли беспокоиться ? Куда идти дальше. В основном Лим узел беспокоит утром, ощущение что как застой образуется потом нет такого чувства

Тонзиллит фарингит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, все анализы в клинической норме, данных за опухоль крови нет, лимфоузлы с обычной структурой, данных за опухоль иммунной системы нет. Имеется иммунитет к вирусу Эпштейн-Барр. Подлечивайте лор-органы,следите за состоянием полости рта. Если лимфоузел сильно болит, то можно принять Нурофен, шею обернуть стопроцентно шерстяным шарфом. Специально не массировать и не греть. Рассасывайте Лизобакт 4 раза в день, 10 дней, полощите зев после еды слабым содовым раствором, обильное теплое питье для улучшения лимфо и кровообращения. Обучитесь пользованию ирригатором.
При наличии обильных менструаций можно принимать тардиферон 1-2 табл 5-7 дней каждого месяца.