Узел в щитовидной железе до 1 см
Здравствуйте, выявили узел в ЩЖ размерами 4,5 х8,5 мм. В средней трети лоцируется округлое изоэхогенное образование с ровными четкими контурами, с тонким гипоэхогенным ободком, с умеренным интранодулярным кровотоком по ЦДК. Врач отправляет на пункцию. Я уже переживаю, ведь везде пишут, что до 1 см узлы безопасные. Ттг, Т4 в норме.
Здравствуйте. Было бы хорошо , если бы доктор указал 3 размера узла . По описанию весьма спокойный узел. По классификации Тирадс, доктор поставил заключение? Тирадс 2? Если да , то показаний для пункции нет .
Можете сдать кальцитонин крови, для перестраховки самого агрессивного рака щитовидной железы.
Ана Владимировна, Здравствуйте Tirads-2, слева и справа. Справа киста 2,3 мм х3 мм. Размер узла слева 4,5 мм на 8,5 мм. Врачу не понравилось что есть кровоток, и что по УЗИ 2019 года узлов не было.
Сделайте УЗИ через 6 месяцев .
Если Тирадс 2, то показаний пока для пункции нет .