Консультация гинеколога /

Узи после биохимической беременности — вопрос №1766544

Здравствуйте.
Планирую беременность. В прошлом цикле произошла задержка месячных. Были все признаки беременности - чувствительная грудь, легкая тошнота по утрам, потягивания в пояснице(перед и во время месячных таких ощущений не бывало). На 5й день задержки сделала тест на беременность, показал слабую вторую полоску.
На 8й день задержки утром на белье увидела пару капель бледно-розовой слизи, к вечеру начало сильно тянуть в пряснице и низ живота, и затем уже к ночи началось кровотечение (обильнее чем обычно при месячных, с небольшими сгустками, кровотечение продолжалось 6 дней, хотя обычные месячные у меня идут всегда 4 дня).
К гинекологу на осмотр удалось обратиться на 4й день кровотечения. По осмотру на кресле никаких замечаний не озвучено, всё в норме. Гинеколог сказала, что это была биохимическая беременность, плодное яйцо почему-то не прикрепилось к матке, в результате этого произошло кровотечение. И дала мне талон на узи малого таза только на 12й день от начала кровотечения.
Врач узи (женщина в возросте) на мои слова про биохимическую беременность сказала: "Чего это такое? Впервые слышу о биохимической беременности. Если у вас такая задержка, то это сбой цикла." По результатам узи она ничего "выдающегося" по её словам не нашла, заключение по УЗИ мало таза - патологии не выявлено.
Ранее у меня таких длительных задержек не было. После рождения ребенка в 2020г месячные регулярные, болей и ПМС никаких не бывало.
Хотела бы уточнить следующее:
т.к. узи и врача посещаю в обычной городской ЖК, и у них некие расхождения в диагнозе (если так можно сказать), то может мне лучше обратиться повторно на узи малого таза в частную клинику? Или же смысла в этом нет, и я могу спокойно продолжать попытки забеременеть?

Возраст: 35

Хронические болезни: ХАИТ, функция щитовидной железы не нарушена, гормоны всегда в норме, только высокий уровень анти тпо.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виктория, здравствуйте! Прикрепите Узи-заключение.