Расшифровка анализов крови
Ребенок 2 года, три недели влажный кашель и сопли по задней стенке, в настоящий момент редкий влажный кашель (утром после сна и днём во время засыпания), сопли прошли. Лимфоциты 3,88×10^9/литр, в % 46,3. Из лечения были ингаляции с пульмикортом, потом с физраствором, затем порошок реглисам.
Здравствуйте, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день!
В анализе воспаления нет, до 5 лет так и должно быть что лимфоциты преобладают над нейтрофилами. После 5 лет происходит перекрест и становится иначе. Хороший анализ.