Как избавится от лишая
Здравствуйте, я думаю у меня лишай. Я работаю мастером маникюра и не знаю откуда он появился, может пыль грибковая попала . Сначала была маленькая, постоянно чесалась. Эту неделю болела гриппом , из-за потливости она так быстро увеличилась, что я не знаю что делать. Я конечно чесала ее. Приложу фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Представьте снимки пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств для исключения грибка
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2 р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений
Гель д душа циновит ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковой инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате:
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
добрый день!
Нельзя исключить микоз кожи
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые препараты или гормоны
Принятый ответ
Здравствуйте, Жибек
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Провести осмотр очный у дерматолога
Исключить нейродермит
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
При отрицательном анализе
Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции
Крем Акридерм ГК или Кандидерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Не мочить активно.
Здравсствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибок.
Здравствуйте, для начала лучше ни чем не мазать и сдать соскоб на грибок