Расшифровка анализов ребёнка
В пятницу у ребёнка поднялась температура 40, потом в течение 2 суток скакала, спала в итоге. Далее через пару дней появился кашель редкий и не сильный, насморк. Ставила свечи Виферон и промывала нос.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию и по анализу крови вероятна вирусная инфекция, антибиотик не показан. Необходимо продолжать симптоматическое лечение: промывать нос солевым раствором, проветривание, увлажнение воздуха дома.
Как общее самочувствие ребёнка?
Зоя Владимировна, в целом нормально, бегает, играет, но кушает мало, хотя обычно любит поесть)
Поняла Вас. При такой инфекции аппетит обычно действительно снижается, постепенно восстановится. Сейчас важно поить, предлагать еду, но не настаивать. Врач смотрел ребёнка?
Зоя Владимировна, да, вызывали несколько раз. Слушали, горло смотрели. Со слов врача легкие чистые, горло красноватое, но не «страшно». Капаю тонзилгон
Тогда продолжайте лечение, постепенно станет легче.
Зоя Владимировна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови явная вирусная инфекция, снижены лейкоциты и нейтрофилы.
Так что продолжаем только симптоматическое лечение,
Обильное теплое питье и активное промывание носика аквамарисом или физ.раствором.
Алина Александровна, спасибо большое!
Будьте здоровы!