Множественные кальцинаты в переуретральной зоне.

Андрофлор все чисто, посев сока секрета все чисто, микроскопия сока секрета лейкоциты 2-3. Трузи: семенные пузырьки не увеличены, множественные кальцинаты в уретральной части, на двух трузи сделанных с разницей в месяц объем 32 и 35, в центральной части простаты гиперплазия, пса - норма. Симптомы: перед тем как хочу кончить начинается позыв помочиться. Других симптомов нет. Был у врача со всеми анализами и она сказала что причина симптоматики в кальцинатах в уретре. Перед тем как у меня начались проблемы я по многу смотрел порно и в день по многу раз занимался онанизмом. И вдруг резко начались эти симптомы. Позывы к мочеиспусканию перед тем как кончить были давно, но в очень очень слабых проявлениях. А сейчас это ярко выражено.

Нет
50 лет

Здравствуйте! Кальцинаты в предстательной железы это признак что ранее неоднократно в железе было воспаление. Они оттуда никуда не уйдут. Объем предстательной железы незначительно увеличен. Проблемы с мочеиспусканием есть? (слабый напор, учащенное, прерывистое мочеиспускание, чувство неполного опрожнения)

Максим Викторович, это все было давно когда был бактериальный простатит. Все эти симптомы были но очень давно и лейкоциты тогда были от 40 и до 100.
Сейчас мочеиспускание свободное без проблем и чувство не опоражненного пузыря нет. Но напор у меня давно слабый так как простатит с 1995 года.

Максим Викторович, напор слабый у меня давно. Но других неприятных симптомов нет и уже несколько лет.

Тамсулозин (омник, фокусин, профлосин) принимаете?

Максим Викторович, в первые слышу

Добрый вечер.У Вас половая партнерша есть постоянная или только мастурбация присутствует?

Луиза Римихановна, только

Сомневаюсь,что причина в кальцинаиах,так как они у каждого второго в вашем возрасте.Вы насколько часто мастурбируете?

Луиза Римихановна, часто

Принятый ответ

Скорее всего причина именно в этом.Попробуйте ограничить до 2-3 раз в неделю 1р/день.Из препаратов:
-Простакор 5 мг в/м 1раз в сутки 10 дней
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней

Луиза Римихановна, только и часто. Сейчас реже из за этого симптома

Вечер добрый. Множественные кальцинаты в переуретральной зоне - достаточно частое явление, иногда его путают с фиброзом, рубцами. Как правило это либо последствия ранее перенесенных атак простатита (бывет что даже прктиически бессимптомно), либо в сдедствие млокальной закупорки протоков простаты (застойный простатит) с образованием микрокамней (часто микролиты находят и в почках и даже в желчном пузыре - как результат системного нарушения солевого обмена). Очень частые явления :) 32 и 35 - это незначительная и малозначимая разница, для 50 лет всё вышеописанное вполне обыденное явления.
Обычно урологи на приеме это обьясняют.
ПСА норма - это очень хорошо. :)
Удачи и с наступающим новым годом!

Дмитрий Владимирович, как почки проверить в моем случае?

- УЗИ почек и соснового пузыря
- общий анализ мочи
- б/х крови (показатели отражающие ф. почек: креатин, мочевина, мочевая кислота, общий белок; но ещё сдать глюкозу, АЛТ, АСТ, билирубин, липидограмму (холестерины и триглицериды), СРБ, амилаза)