Недомогание, обильное потоотделение, болят суставы, температуры нет

У меня появилось недомогание, болят суставы, ночное потоотделение. Сдала общий анализ крови. Все показатели в норме, кроме показателя относительное количество гранулоцитов,он превышен, норма до 70, у меня 73,5. О чем это говорит. Может это быть лейкоз? Мне 43 года. Пол женский

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим анализом. Данных за опухолевую патологию крови нет. в абсолютных значениях гранулоциты в норме, поэтому интерпретировать процентные колебания не имеет смысла.
Учитывая жалобы можно предположить перенесенную инфекцию, суставной синдром на фоне ревмопатологии.
Дополнительно сдать: АСЛ-О , АНА иммуноблот, антитела к нативной ДНК, ревмофактор. Осмотр ревматолога в плановом порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Ещё сдала с-реактивный белок 1,9 (норма до 5). И ревматоидный фактор 2,3 (норма до 15).

По этим показателям все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анастасия Сергеевна, посмотрите пожалуйста, прикрепила анализ мочи. Повышены ураты. Что это значит?

Ураты это кристаллы мочевой кислоты. Могут повышаться при повышении мочевой кислоты на фоне воспалительных заболеваний, нарушениях обмена мочевой кислоты, также при разрушительных белковых процессах в организме, подагре.