Почечная колика

Сегодня началась почечная колика.Сделали кт,врач назначил лечение. Но настаивает на операции.Я нахожусь в другом городе, домой прилечу послезавтра. Насколько это терпит?или операция нужна срочно?можно ли летать в таком состоянии на самолёте?

Мкб,хронический гастрит
33 года

Добрый вечер.Какие жалобы на данный момент?Что из препаратов назначил врач?

Луиза Римихановна, прикрепила файлы и с кт, и с мочой ,и с назначением врача ,и с анализом крови.Чувство будто хочется в туалет,слегка тянет почку

Луиза Римихановна, диета
Омник 0.4 по 1к 1раз в день
Ношпа 100 мг по 1т 3р
Свечи бускопан по 1 свече 3р
Нимесил 100 мг 1 пакет по 2-3 в день.
Обезболивающих не очень много?

В принципе лечение адекватное,добавила бы Уролесан по 25 капель на кусочек сахара 3раза в сутки 14 дней.Акцент на спазмолитическую терапию,чтобы «выдавить» камушек.Что касается прогноза,никто вам не ответит.Обычно мы консервативно лечим 10-14 дней с последующим контролем УЗИ .Если камень как был,так и есть,тогда решается вопрос оперативно.Все это актуально,если нет температуры!!!!!Лететь то можно,но от очередного приступа именно на борту Вы не застрахованы

Луиза Римихановна,фуроданин 100мг 3 в день назначил.Уролесан все равно добавить?ношпу нимесил можно одновременно?

Можно.Уролесан и Фурадонин -разного действия препараты.Нимесил можно применять,если боли будут интенсивнее.Имейте при себе Баралгин в инъекциях ,чтобы в случае приступа,уколоть в/м.

Луиза Римихановна, ещё хотела спросить ,по кт уретерогидронефроз 1-2 степени ,насколько это опасно?срочно точно не нужно делать операцию?

Это «типичные» изменения на фоне миграцию камня по мочеточнику.В данном случае следите за температурой.Через 10 дней контроль УЗИ.Если камушек не выйдет,процент самоотхождения снижается.

Луиза Римихановна, и ещё один вопрос, а то ,что у меня начались постоянные позывы к мочеиспусканию,даже когда только сходила в туалет,в мочевом пузыре будто какая-то пульсация,это может камень спуститься или указывать на пиелонефрит?

Принятый ответ

Значит камушек спустился в нижние отделы и дает такие симптомы в виде учащённого мочеиспускания

Луиза Римихановна, спасибо огромное!!!