Нормофлорин

Здравствуйте,у дочери периодические мучают запоры,хочу давать нормофлорин Д , для нормализации а также после приема и лечения немозолом...не подскажите как принимать ,можно ли один раз в день,можно ли смешивать с сахаром,т к вкус кислый???? Может заменить на Л или Б вместо Д???

Добрый день. Какой возраст ребенка? Обследовали ли ребенка у гастроэнтеролога на выявлении причины запора?. Помимо пробиотиков при функциональных запорах назначаются препараты Лактулозы, например, Дюфолак. К сожалению, все живые пробиотики обладают кисловатым вкусом. Дело в том , что Нормофлорин Д в отличии от Л и Б содержитт и лакто и бифидобактерии. Данные препарат необходимо принимать за 30 минут до еды. Если ребенок напрочь отказывается его принимать, то замените на другой комплексный пробиотик, например, Баксет форте.