Консультация педиатра /

Результаты анализов. — вопрос №1768806

Здравствуйте. Сдали ребенку 4 года, общий анализ крови. Анализ прикрепляю. Есть повод для беспокойства?
( так же сдали анализ на выявление причины аллергии и есть насморк). Стоит ли обращаться за очной консультацией?

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами это возрастная особенность, норма.
Отмечается повышение моноцитов, что указывает на контакт с вирусом и повышение эозинофиллов, что указывает на аллергическую реакцию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови с признаками вирусной инфекции повышены моноциты и повышены эозинофилы.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме. Рекомендую дообследование сдать на IgE общий.

Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
— повышение моноцитов указывает на переносный вирусный процесс.
— эозинофилы в норме до 0,5.
Ничего критичного по результатам нет, не переживайте
Педиатр
Здравствуйте! По крови моноцитоз - признак течения вирусной инфекции, или недавно перенесённой. Эозинофилы умеренно повышены, необходимо исключить в первую очередь глистную инвазию.
А принимать решение о необходимости очного осмотра необходимо с учётом симптомов заболевания.