Консультация педиатра /

Анемия у 3-х месячного ребенка — вопрос №1768971

Здравствуйте , подскажите есть ли анемия у 3-х месячного ребенка ?
Гемоглобин - 111
Гематокрит - 0,348
Ср.обьем эритроцитов - 77,6
Ср.содерж. Hb в эритроцитах - 24,7 фл
Ср.конц. Hb в эритроцитах - 318 пг
Тромбоциты - 335
Относительная ширина распределения эритроцитов по обьему - 15,7

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте, нет, данных за анемию у малыша нет. Норма гемоглобина у детей до 6 месяцев свыше 90, лечения не требует. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо !

Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови без воспалительных изменений.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы.
Анемии у ребёнка нет Эритроциты, Гемоглобин ,Норма гемоглобина до 6 месяцев от 90 г\л., тромбоциты в норме.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо !
Педиатр
Анастасия, добрый день! У ребёнка нет анемии. До 6 мес у деток есть такое понятие как физиологическая анемия, норма гемоглобина от 90 считывается нормой. Поэтому повода для беспокойства и прием препаратов не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо !
Педиатр
На здоровье! ☀️
Педиатр
Здравствуйте! Анемии нет ,главное чтобы ниже 90 не был гемоглобин , а эти рефератные значения для взрослых . Лечение не нужно . Не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Анастасия, анализ крови абсолютно нормальный, признаков анемии нет гемоглобин у грудничков норма от 90г/л, в вашем возрасте наблюдается физиологическая анемия до 6 месяцев и лечению не подлежит, только динамическое наблюдение, рекомендую анализ крови сдать в 6 месяцев. Будьте здоровы!