Анемия у 3-х месячного ребенка

Здравствуйте , подскажите есть ли анемия у 3-х месячного ребенка ? Гемоглобин - 111 Гематокрит - 0,348 Ср.обьем эритроцитов - 77,6 Ср.содерж. Hb в эритроцитах - 24,7 фл Ср.конц. Hb в эритроцитах - 318 пг Тромбоциты - 335 Относительная ширина распределения эритроцитов по обьему - 15,7

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, данных за анемию у малыша нет. Норма гемоглобина у детей до 6 месяцев свыше 90, лечения не требует. Будьте здоровы

Марина Олеговна, спасибо !

Пожалуйста, будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови без воспалительных изменений.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы.
Анемии у ребёнка нет Эритроциты, Гемоглобин ,Норма гемоглобина до 6 месяцев от 90 г\л., тромбоциты в норме.

Наталья Александровна, спасибо !

Принятый ответ

Анастасия, добрый день! У ребёнка нет анемии. До 6 мес у деток есть такое понятие как физиологическая анемия, норма гемоглобина от 90 считывается нормой. Поэтому повода для беспокойства и прием препаратов не требуется.

Дарья Игоревна, спасибо !

На здоровье! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте! Анемии нет ,главное чтобы ниже 90 не был гемоглобин , а эти рефератные значения для взрослых . Лечение не нужно . Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, анализ крови абсолютно нормальный, признаков анемии нет гемоглобин у грудничков норма от 90г/л, в вашем возрасте наблюдается физиологическая анемия до 6 месяцев и лечению не подлежит, только динамическое наблюдение, рекомендую анализ крови сдать в 6 месяцев. Будьте здоровы!