Консультация педиатра /

Появился рвотный рефлекс на пюре — вопрос №1769031

Здравствуйте, в 5,5 месяцев стали вводить прикорм, пюре баночное по чуть чуть как положено, ел с удовольствием, просил еще, но последние 5 дней на все кроме фруктов появился рвотный рефлекс, т.е. берет пюре в рот и сразу как бы не глотая пытается его обратно. Я думала не нравятся брокколи, тыква, дала морковку с яблоком, он съел, решила вводить кашу, до этого неделю назад пробовали кашу уже кукурузную на воде(ел), опять стал давиться, добавила грудное молоко, тоже самое, решила добавить чуть пюре фруктовое, тоже самое, давится, рвотный рефлекс и все. Как правильно поступить? Сделать полный перерыв в прикорме? или оставить только фруктовое, овощ+фрукт, а с остальным подождать? И как лучше тогда вводить каши? Может стоит самой делать пюре и обычные каши перематывать, а не детские покупать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, рекомендую отложить ввод прикорма до 6 месяцев. Думаю малыш еще не готов.
Клиент
Наталья Александровна, мы уже месяц его кушаем, сейчас 6,5 малышу, отложить полностью до 7 месяцев?

Педиатр
Да, отложите на неделю - две.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Малыш не болел недавно?
Клиент
Алина Александровна, нет, единственное что еще поменялось, это мы перешли на следующую ступень смеси НАН оптипро, это я вот сейчас пыталась анализировать что менялось. Он по вечерам ест на ночь смесь, молока вечером почти совсем нет вечером и без смеси он психует и не может уснуть, поэтому докармливаем, но ночью и днем на гв
Педиатр
Прикорм не убирайте, потом будет сложнее ввести обратно, продолжайте предлагать овощи плюс фрукт, и немного овощи отдельно, чтобы ребенок привыкал.