Субфибрилитет

Добрый день, у девочки 8 лет температура 37,1 второй месяц. Сдавали несколько раз кровь, узи Органов брюшной полости, были у лора. Сейчас сделали общий анализ крови и мочи, что дальше делать не знаю

Синусит
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно рекомендации ВОЗ температура до 37,4 при хорошем самочувствии это норма. Питание, питьевой режим у ребёнка достаточные? Витамины принимает регулярно? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, а что у нас по анализу?

по анализу перенесенная вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич,, нужно ли продолжать искать причину такой длительной температуры? А если это все таки не норма, а воспалительный процесс или патология (скрытая) общий анализ тогда бы показал это?

Рекомендую проверить щитовидную железу, анемический профиль, на паразитоз гельмо-скрин, соблюдать питьевой режим 30 мл на кг веса тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, делали биохимию крови- все показатели в норме, это может исключить ЖДА? Или это совсем другое? Остальное по Вашим рекомендациям будем делать.

Ферритин, трансферрин, ОЖСС, ЛЖС, сывороточное железо, витамины В12, 9 если в норме, то значит нет дефицита железа

Принятый ответ

Здравствуйте, на гормоны щитовидной железы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, нет не сдавали, врач говорит , что это вирусный хвост. Но переживаю, сдали повторно кровь.

Длительный субфебрилитет дают ВЭБ, ЦМВ, и герпес вирусы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, все отрицательные анализы

Отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, а что с температурой, она так долго держится, переживаю вдруг какая нибудь патология ? Онкология не дай бог, кровь должна же показать тогда изменения если это есть. 4 анализ крови делаем, ни каких серьезных изменений нет, врачи говорят что анализы хорошие. А температура не уходит.

ОАМ ,Узи мочевого пузыря и почек нужно сделать и проверить щитовидную железу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, узи почек делали - все нормально, моча тоже хорошая, щитовидку не делали.