Расшифровка ПСА
Здравствуйте! Мужчина 60 лет, были проблемы с мочеиспусканием, назначено было лечение caps omnic, урокомплекс, фандамексин. Сдал пса общий 0.606, свободный 0,116, соотношение 19,1%. Есть ли повод для волнения? Нужно ли идти к онкологу? О чем говорят проценты?
60 лет
Принятый ответ
Доброго времени суток. Результат ПСА идеальный, повода для волнения нет от слова СОВСЕМ. Повода для обращения к онкологу по этому поводу нет!
Принятый ответ
Здравствуйте. Норма, онконастороженности нет.