Консультация гинеколога /

Скачки артериального давления после вакуумной аспирации — вопрос №1769938

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! После вакуумной аспирации 22.11.болела поясница поднялось высокое давление 140/95 (рабочее 100/60) и постоянно скачет. Раньше проблем с давлением не было. 21.12 после окситоцина вышла кровь. Опять давление поднимается сбивают каптоприлом. Могут ли быть такие последствия после вакуума? Как мне наладить свое давление? Устала очень продолжаются скачки уже месяц

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия
Здравствуйте
Вам нужно сделать суточное мониторирование артериального давления, подобрать правильную терапию с доктором
Возможно доп анализы сдать
Возможно Вы раньше не замечали давления
В этом коварство давления, что оно повышается годами и потихоньку
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо, но я давление чувствую сразу, всё началось после вакуумной аспирации.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, узи делали после вакуума?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия
У окситоцина есть побочное действие- повышение давления, причём приличное
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ в матке все в порядке?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, здравствуйте, по УЗИ от 19.12. Гематометра 13 мм. На данный момент нахожусь в больнице колят окситоцин+дротоверин+кеторол т. к. мучалась с поясницой. 21.12. ночью Пошла обильно кровь заполнила две Прокладки ночные и на этом всё кончилось (извините за подробности) сегодня вечером опять поскачило давление. Устала очень, месяц мучаюсь
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
С большой вероятностью давление перестанет при выздоровлении. Повторно вакуум не обсуждался?
Клиент
Дарья Алексеевна, завтра будут делать контрольное УЗИ, пока не говорили про повторный вакуум
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какие препараты назначались после аспирации?
УЗИ -контроль был проведен?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, после вакуума так же кололи окситоцин и антибиотик.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Окситоцин повышает давление очень сильно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, повышение артериального давления не является следствием вакуум аспирации. Какие препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, терапевт назначил принимать постоянно лозартан 12.5 мг принимаю. По женской части ничего не назначали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у вас на данном препарате артериальное давление имеет скачки, необходимо провести мониторирование артериального давления(измерять давление каждые 3 часа на обоих руках и записывать на листок в течение двух дней) . А затем с этим измерениями обратиться к кардиологу, чтобы вам подобрали подходящую терапию.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Это может быть реакция на средства обезболивания. Да, такое явление может пройти.
Вам нужно проводить суточное мониторирование давления и подбирать постоянную терапию. Каптоприл очень быстро начинает действовать, но его действие не продолжительно. А вам надо подбират с терапевтом средства с длительным действием. 140 для вашего нормпльного давления уже очень высоко.