Скачки артериального давления после вакуумной аспирации
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! После вакуумной аспирации 22.11.болела поясница поднялось высокое давление 140/95 (рабочее 100/60) и постоянно скачет. Раньше проблем с давлением не было. 21.12 после окситоцина вышла кровь. Опять давление поднимается сбивают каптоприлом. Могут ли быть такие последствия после вакуума? Как мне наладить свое давление? Устала очень продолжаются скачки уже месяц
Принятый ответ
Анастасия
Здравствуйте
Вам нужно сделать суточное мониторирование артериального давления, подобрать правильную терапию с доктором
Возможно доп анализы сдать
Возможно Вы раньше не замечали давления
В этом коварство давления, что оно повышается годами и потихоньку
Кристина Викторовна, спасибо, но я давление чувствую сразу, всё началось после вакуумной аспирации.
Анастасия, узи делали после вакуума?
Анастасия
У окситоцина есть побочное действие- повышение давления, причём приличное
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ в матке все в порядке?
Дарья Алексеевна, здравствуйте, по УЗИ от 19.12. Гематометра 13 мм. На данный момент нахожусь в больнице колят окситоцин+дротоверин+кеторол т. к. мучалась с поясницой. 21.12. ночью Пошла обильно кровь заполнила две Прокладки ночные и на этом всё кончилось (извините за подробности) сегодня вечером опять поскачило давление. Устала очень, месяц мучаюсь
С большой вероятностью давление перестанет при выздоровлении. Повторно вакуум не обсуждался?
Дарья Алексеевна, завтра будут делать контрольное УЗИ, пока не говорили про повторный вакуум
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие препараты назначались после аспирации?
УЗИ -контроль был проведен?
Наталья Александровна, здравствуйте, после вакуума так же кололи окситоцин и антибиотик.
Окситоцин повышает давление очень сильно.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение артериального давления не является следствием вакуум аспирации. Какие препараты сейчас принимаете?
Анна Эдуардовна, терапевт назначил принимать постоянно лозартан 12.5 мг принимаю. По женской части ничего не назначали
Если у вас на данном препарате артериальное давление имеет скачки, необходимо провести мониторирование артериального давления(измерять давление каждые 3 часа на обоих руках и записывать на листок в течение двух дней) . А затем с этим измерениями обратиться к кардиологу, чтобы вам подобрали подходящую терапию.
Принятый ответ
Добрый день!
Это может быть реакция на средства обезболивания. Да, такое явление может пройти.
Вам нужно проводить суточное мониторирование давления и подбирать постоянную терапию. Каптоприл очень быстро начинает действовать, но его действие не продолжительно. А вам надо подбират с терапевтом средства с длительным действием. 140 для вашего нормпльного давления уже очень высоко.